Вебинар «Гигиена ИБ. Защита персональных данных» прошёл для ИТ-класса

Подготовлен специалистами компании ИнфоТеКС совместо с ТемоЦеннтром

14 февраля 2020 года компания ИнфоТеКС совместно с ГАОУ ДПО «ТемоЦентр» провела для обучающихся ИТ-классов тематический вебинар «Гигиена ИБ. Защита персональных данных»

Представитель компания ИнфоТеКС затронула одну из самых актуальных на сегодня тем. Ребята получили много полезной информации про фишинг, клоны официальных сайтов, про работу в незащищенных Wi-Fi сетях, к которым относятся сети Московского транспорта и сети в других общественных местах. На ярких примерах было продемонстрированно, что обязательно нужно убедиться в том, что вы подключаетесь именно к настоящей сети Wi-Fi, а не созданной злоумышленниками для получения ваших данных. Участникам вебинара рассказали про необходимость использования в общественных сетях режима «Инкогнито» и использование приватных вкладок в браузерах на их устройствах.

По итогам вебинара ребята усвоили:

• необходимость назначать пароли на свою домашнюю сеть Wi-Fi;
  • зачем нужно регулярно менять эти пароли;
  • необходимость использования криптографических средств;
  • необходимость запрета установки ПО из непроверенных источников;
  • как защитить свои карты оплаты.