Ученики ИТ-класса стали участниками Хакатона AR/VR

Который прошел с 14 по 15 февраля на базе школы № 1547

14 февраля на площадке ИТ-полигона школы 1547 стартовал V Хакатон по созданию проектов с использованием технологий дополненной и виртуальной реальности в рамках Московского Технологического марафона.

Наша команда, состоящая из троих учеников 10 «Д» класса, была в числе 10 команд-участниц. Ребята должны были разработать АR/VR проект на тему «Живопись в AR и VR: все грани искусства через призму технологий» используя в работе конструктор EV Toolbox, конструкторы трехмерного моделирования 3ds MAX, Autodesk Fusion 360, blender.

В первый день соревнования команды должны были разработать приложение дополненной и виртуальной реальности, напрямую связанное с живописью. На второй день – на защите представить свои проекты.

Наши ребята реализовывали проект «Космическое граффити». Результаты станут известны через неделю.