Ученики ИТ-класса посетили конференцию Microsoft Build 2020

Которая прошла в этом году в онлайн-формате

C 19 по 21 мая обучающиеся 10 ИТ-класса и учителя информатики посетили крупнейшую конференцию компании Microsoft – Microsoft Build 2020, которая прошла в этом году в онлайн-формате.

Многое из того, что было рассмотрено на конференции напрямую связано с направлением профиля нашего ИТ-класса: машинное обучение и большие данные.

Ребята узнали, что Microsoft разработала новый суперкомпьютер на базе облака Azure в сотрудничестве и эксклюзивно для OpenAI, исследовательской организации, основателями которой являются Илон Маск и Сэм Альтман.

Представители компании Microsoft рассказали про инструменты для ответственного использования машинного обучения, которые помогут разработчикам лучше понимать поведение моделей машинного обучения, контролировать их, а также обеспечивать конфиденциальность данных в течение всего цикла работы с ними, позволяя корректировать такие проблемы, как, к примеру, нерепрезентативность датасета, незащищенность используемых данных и многое другое.

Информация, полученная на конференции, была преподнесена очень интересно, с живыми примерами и демонстрацией. Многое из этого можно будет использовать в новом учебном году.