Поздравляем нашу команду по кибербезопасности «1xHacker»!

Подведены итоги соревнований, рассказываем!

Сборная команда нашей школы по кибербезопасности «1xHacker» перешла из любительского дивизиона в профессиональную лигу.

Команда «1xHacker» заняла 97 место из 1000 в Международном чемпионате AUCTF 2020 и 6 из 100 в Кибербиатлоне 2020 от Российского технологического университета МИРЭА (партнером соревнования стала Лаборатория Касперского).

Призовое 6 место ещё пока не чемпионское, но это тоже весьма достойный результат, ведь наши ребята готовились 2 месяца, а соревновались с командами школ и колледжей, которые участвуют в подобных соревнованиях далеко не первый раз и имеют больший опыт.

В первый день Кибербиатлона 2020 (18 апреля) ребята прошли мастер-классы для погружения в сферу IT-безопасности, а во второй день (19 апреля) были соревнования.

«1xHacker» - это сборная команда школы, состоящая из обучающихся 10-го ИТ-класса, 10-го академического класса и обучающихся 9-х классов - всего 7 основных и 2 запасных участников.

Поздравляем наших ребят с призовым местом и ждём призовые сертификаты за 6-е место, которые прибавляют к результатам ЕГЭ 3 балла!