Одиннадцатиклассники посещают мероприятия в ВУЗах столицы

Рассказываем, где побывали наши ребята

13 февраля в МГТУ им. Н. Э. Баумана в Большом зале Дворца культуры МГТУ состоялся круглый стол «Я выбираю МГТУ» для учащихся старших классов профильных школ и инженерных классов города Москвы. Его темой стала «МГТУ им. Н. Э. Баумана - мой путь к успеху».

Перед школьниками выступили выпускники Университета: проректор по учебной работе МГТУ им. Н. Э. Баумана Борис Васильевич Падалкин, летчик-космонавт РФ Олег Германович Артемьев, председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Викторович Шмаков и другие.

Ребята приняли участие в интерактивной игре «История МГТУ им. Н. Э. Баумана, посетили мастер-класс «Робототехника» и мастер-класс «Принцип управления космическим аппаратом с солнечным парусом». Познавательной была встреча с представителями «Студенческого совета» и интерактивная экскурсия в НОЦ «Формула-студент» и НОЦ «Поршневого двигателестроения и спецтехники».