На мастер-классах в «Траектории взлёта» МАИ

Ученики ИТ-класса разобрали несколько интересных тем в программировании

13 декабря обучающиеся 10 ИТ-класса вместе с классным руководителем Ольгой Вячеславовной и учителем информатики Александров Игоревичем посетили мастер-классы в детском технопарке «Траектория взлёта» в Московском авиационном институте. Ребята посетили 2 мастер-класса: «Arduino» и «Работа с SQL-запросами». На мастер-классе по Arduino каждый участник смог овладеть основными знаниями в области программирования микроконтроллеров и построения электронных схем: ребята собрали устройство на базе Arduino UNO и запрограммировали на языке Python несколько features для этого устройства.

На мастер-классе по SQL-запросам (язык структурированных запросов, используемый для управления данными в реляционной базе данных) преподаватель смог очень наглядно и понятно объяснить такую не простую для новичков тему работая только в cmd среде.