Интенсив по подготовке к участию в чемпионате World Skills

по компетенции «Машинное обучение и большие данные» посетили ребята из ИТ-класса

В эту среду ребята из 10 «Д» класса (ИТ-класс) вместе с учителем информатики Александром Игоревичем посетили интенсив по подготовке к участию в чемпионате World Skills по компетенции «Машинное обучение и большие данные» на площадке центра подготовки сборной команды Москвы по компетенции «Машинное обучение и большие данные» на базе ГБПОУ Колледж «Царицыно».

Интенсив провела главный региональный эксперт Светлана Владимировна Киселёва, которая имеет статус сертифицированный эксперт World Skills по данной компетенции.

Участники интенсива работали с конкурсным заданием: сами провели первый этап подготовки данных в датасете по телекоммуникационной компании и выявили нелояльных пользователей по ключевым параметрам. Ребята очень воодушевились перспективами освоения новых профессиональных навыков в сфере «Машинного обучения» и с большим удовольствие готовы окунуться в мир анализа данных, построения информационных моделей, разработки структуры нейросетей и запуска ботов.

Со следующей недели эти трое наших обучающихся 10 «Д» класса под контролем Светланы Владимировны начнут планомерно готовиться к участию в чемпионате World Skills, который пройдет осенью 2020 года. Пожелаем нашим ребятам профессионального роста и побед!