ИТ класс

Цель проекта

• Создание системы подготовки обучающихся, мотивированных и имеющих необходимый уровень компетенций для дальнейшего образования в области ИТ.
  • Развитие содержания образования в области информатики и ИТ.
  • Содействие качеству основного общего и среднего общего образования московских школьников.
Задачи создания
  • Повышение интереса школьников к информационным технологиям.
  • Обеспечить уровень знаний обучающихся, достаточный для дальнейшего продолжения обучения по программам высшего профессионального образования.
  • Продолжить формирование умений использовать полученные знания в качестве основы и средства для приобретения новых знаний, их дальнейшего расширения и углубления, самостоятельного выхода за пределы имеющейся информации.
Сетевые партнёры
Особенности программы
  • Углубленное изучение информатики, в процессе чего обучающиеся получат теоретические знания в сфере IT-технологий и полезные практические навыки.
  • Профильный курс «Яндекс Лицей» - изучение языка программирования Python.
  • Дополнительное образование, направленное на обеспечение расширенного и углубленного изучения различных областей IT-технологий.
  • Приобретение опыта самостоятельной исследовательской и проектной деятельности.
  • Участие в предпрофессиональном экзамене, возможность получения дополнительных баллов для постуления в ВУЗ.
Ожидаемые результаты проекта
  • Участие в окружных и городских проектах;
  • Участие в чемпионатах JuniorSkills; WorldSkillsJunior и других.
Условия поступления

Для поступления предоставляются результаты ГИА - 9 русскому языку, информатике, математике.

Предварительная заявка на поступление в 10 классы - https://forms.gle/uGBXMbAo6YPgz2KH8

Корпус, где реализуется

Бульвар Матроса Железняка, дом 12