Северный административный округ

Фестиваль межрайонных советов директоров “Наши общие возможности - Наши общие результаты” 27.09.18

МРСД № 34 «Школа – дом где живёт счастье» «Школа - это пространство реализаций открытых мегапроектов, которые способствуют связи поколений»

Торжественное открытие Фестиваля состоится 29 сентября в 11.00 по адресу: ул Флотская, д. 1.
Анонс мероприятий школ МРСД № 34

ГБОУ Школа № 1576
1 МЭШ всем возрастам покорна! Бульвар Матроса Железняка д.12,
11.00-13.00
Гулин Александр Сергеевич
8-926-474-26-79
2 Дизайнотон Бульвар Матроса Железняка д.12,
09.30-17.00
Гулин Александр Сергеевич
8-926-474-26-79
ГБОУ Школа № 158
1 "Килограмм тогда и сейчас" Прибрежный проезд, д.12 11.00-12.00
4 этаж рекреация
Русаков Н.С.
2 Телемост «Привет!» Прибрежный проезд, д.12 11.00-12.00
5 этаж каб. №51
Трушенкова Н.М.
3 «Дарю тебе презент» (мастер-класс по
изготовлению открыток ручной работы)
Прибрежный проезд, д.12 11.00-12.00
4 этаж каб. 49
Беляева Е.Н.
4 Музыкальный баттл
«На завалинке»
Прибрежный проезд, д.12 12.00-13.00
5 этаж Актовый зал
Жильцова С.В. Маминов М.В.
ГБОУ Школа № 185 «им. Героя Советского Союза, Героя Социалистического
Труда В.С. Гризодубовой»
1 Мастер-класс
«Интерьер моего дома в 3D»
ул. Михалковская, д. 3
Студия дизайна интерьера, кабинет 317
11.00-12.00
Учитель технологии Павловская В.В.
2 Интерактивная экскурсия
«Все расскажет QR-код»
ул. Михалковская, д. 3
Студия AR-museum,
Музейный комплекс
«История авиации» и музей В.С. Гризодубовой
12.00-13.30
Учитель истории Астрашаб-
Шайтарова Е.И.
3 Репортаж
«Школа четырех поколений»
ул. Михалковская, д. 3
Медиа-студия
«Назад в будущее 2030»
Музеи истории образования САО и кабинет 415
12.00-13.30
Учитель информатики Галганова Д.А.
4 Мастер-класс флористического
искусства
ул. Михалковская, д. 3
Студия аранжировки
растений, кабинет 102
11.00-12.00
Учитель начальных классов
Шестернина О.В.
5 Игра-квест
«Маршрут построен»
ул. Михалковская, д. 3
Студия «Умный дом», библиотека -
медиатека
11.30-12.30
Учитель экономики Архипова И.А.
6 Мастер-класс
«Городской стиль»
ул. Михалковская, д. 3
Студия красоты,
кабинет 316
12.00-13.00
Учитель технологии Павловская В.В.
7 Презентация проекта аэрокосмической станции ул. Михалковская, д. 3
Студия инженерного
проектирования холл 1 – го этажа 11.00-12.00
Педагог- организатор Пеньков И.В.
ГБОУ Школа № 201 «Трудового Красного Знамени имени Героев Советского Союза
Зои и Александра Космодемьянских»
1 «Квантоурок» - современный урок
Технологии на площадке Политехнического колледжа (в рамках городского проекта
«Уроки технологии на базе колледжей)
Ул. Клары Цеткин, 23
27.09.18
9.00-14.00
Суханова Н.Я. Майорова С.В.
2 КвизиУм-викторина «Взгляд в будущее московской школы через прошлое» Ул. Зои и Александра Космодемьянских, 3к.1
29.09.18
9.30-10.15
Топилина С.Н. Бабин Д.В.
3 Учебная лаборатория для всей семьи «Старшее поколение в школе своих внуков» Ул. Зои и Александра Космодемьянских, 3к.1
29.09.18
10.20-11.00
Насонова Е.Г. Товмасян К.А.
ГБОУ Школа № 224
1 Открытое занятие по компьютерной графике
Photoshop
Нарвская, д. 1 А, корп.8
10.00- 10.30
Мирзабекова В.А. учитель
информатики
2 Песочная анимация (дошкольное отделение) Нарвская, д. 1 А, корп.8
10.45-11.15
Ешкова Е. В. методист
3 Мастер-класс Современные мобильные технологии в руках
ученика
Нарвская, д. 1 А, корп.8
11.30-12.00
Евпак Е.Г. педагог- организатор
4 Открытое занятие по
декоративно-прикладному искусству.
Печворк, точечная роспись
(дошкольное отделение)
Нарвская, д. 1 А, корп.8
12.15-12.45
Евстегнеева Н, М. методист
ГБОУ Школа № 648
1 Лаборатория «Скорая медицинская помощь» Мастер-класс по оказанию первой
доврачебной помощи с решением ситуационных задач на базе ресурсного центра школы.
Ул. Флотская д.11 11.00-13.00 Шеметова О.А.
2 Лаборатория лечебной физкультуры «Будь
здоров как космонавт» Проведения комплекса упражнений по лечебной физкультуре для разновозрастных групп.
Ул. Флотская д.11 13.00-14.00 Юмашева Ю.Н.
3 Лаборатория прикладного
искусства «Живая глина»
Ул. Флотская д.11
11.00-13.00
Кулешова О.И.
ГБОУ Школа № 717
1 Пленарное заседание
«Дети с ограниченными возможностями здоровья без ограничения возможностей.
Направления работы проекта «Ресурсная школа»
Программа:
1. Приветственное
слово руководителя Ресурсной школы.
Доклад
«Направления работы проекта
«Ресурсная школа»
2. ППС в рамках проекта «Ресурсная
школа»
3. Фонетическая ритмика как
средство коррекции произносимой стороны речи у школьников с ОВЗ
4. Использование средств АДК для
социализации детей с НОДА
5. Использование
элементов сказкитерапии в работе с детьми с ОВЗ
6. Элементы Боди-арт
терапии в психологической работе с детьми с НОДА»
7. Элементы АФК в дополнительном образовании в работе с детьми с ОВЗ
29.09.18
10:00-10:15
10:15-10:25
10:25-10:30
10:30-10:35
10:35-10:40
10:40-10:45
10:45-10:55
Руководитель ресурсной школы Сытилина Н.П.
Клинический психолог
Зарипова А.Х. Учитель-логопед Кретова Е.П.
Учитель-логопед Лаврентьева Н.В. Учитель-
дефектолог Пшеничникова В.С.
Педагог-психолог Лукьянова А.В.
Педагог-психолог Санникова А.А.
Тьютер Ногин А.С.
2 Встреча поколений Программа:
1. Мастер-класс по оригами «Чудеса своими руками»
2. Игры детей разных
поколений
3. Мозаика песен разных
поколений
4. Чаепитие «У самовара»
29.09.18
16:30
Воспитатель Тюняева А.В.
Инструктор по физической культуре Гришина Т.О. Музыкальный руководитель Громова М.В. Методисты Спирова О.И.
Видуто Е.Н.
ГБОУ Школа № 1474
1 Консультирование родителей по вопросам детско-родительских отношений и коррекции поведения 10.00-13.00
ул. Зеленоградская, д. 33Б кабинет 228
Начальник СПС, педагог-психолог Овсяникова Алла Анатольевна ГБОУ Школа
№1474
2 Консультация учителя- дефектолога по вопросам эффективной организации
учебной деятельности
10.00-13.00
ул. Зеленоградская, д. 33Б кабинет 229
Учитель-
дефектолог ГБОУ Школа №1474
3 Консультация учителя- логопеда 10.00-13.00
ул. Зеленоградская, д. 33Б кабинет 229
Учитель-логопед ГБОУ Школа
№1474
4 Интерактивная игра для учащихся с ОВЗ начальных классов
«Путешествие в затерянный мир»
10.00-13.00
ул. Зеленоградская, д. 33Б кабинет 124
Педагог-психолог Учитель-
дефектолог Учитель-логопед ГБОУ Школа
№1474
5 Мастер-класс «Варианты адаптации программ общеобразовательного класса под варианты АООП» 10.00-13.00
ул. Зеленоградская, д. 33Б кабинет 201
Учителя- дефектологи
ГППЦ
6 «Здоровое питание» 10.00-13.00
ул. Зеленоградская, д. 33Б
Школьная столовая
Галузина Ольга Алексеевна (Член Комиссии по профилактике негативных проявлений Экспертно- консультативного совета родительской общественности при ДОгМ)
8-926-595-42-32
Косткина Наталья Иссаковна
7 «Медицинский класс в Московской школе»
Мастер-класс «Внуки для старшего поколения»
10.00-13.00
ул. Зеленоградская, д. 33Б
кабинет 414
Абрамкина Елена Николаевна
8 «Инженерный класс в Московской школе» Интерактивный мастер- класс «Знакомьтесь, Робот». Демонстрация и создание роботов.
Соревнования среди участников класса.
10.00-13.00
ул. Зеленоградская, д. 33Б
кабинет робототехники
Бух Александр Александрович
9 Работа мобильной купальной системы
«Космическое путешествие для детей и взрослых» (образовательные занятия для всех возрастов)
10.00-13.00
ул. Зеленоградская, д. 33Б
Конференц зал
Мищенко Анна Андреевна
Жафяров Руслан Рафекович
10 Мастер-класс «Туризм для всех» 10.00-13.00
ул. Зеленоградская, д. 33Б
малый спортивный зал
Кушнер Олег Николаевич
11 Мастер-класс «Весёлые клубочки» 10.00-13.00
ул. Зеленоградская, д. 33Б
кабинет 113
Золоторёва Светлана Анатольевна
12 Танцевальная мастерская 10.00-13.00
ул. Зеленоградская, д. 33Б
Спортивный зал
Королёва Ирина Сергеевна
13 Коллективно-творческая активность «Поиграй-ка» 10.00-13.00
ул. Зеленоградская, д. 33Б
рекреация 2 этажа
Колесников Алексей Игоревич
14 «Игротека» (игры для детей и взрослых) 10.00-13.00
рекреация 1 этаж
(каб. 125)
Дудин Сергей Владимирович
ГБОУ Школа № 1583 «им. К.А. Керимова»
1 Демонстрационное занятие с использованием
оборудования инженерного класса:
«Физика: вчера, сегодня, завтра»
ГБОУ Школа № 1583 ул.
Смольная,25 11.00
Слепенкова Ю.О.
2 Демонстрационное занятие с использованием
оборудования медицинского класса:
«Медицина: шаг в будущее»
ГБОУ Школа № 1583 ул.
Смольная,25 11.00
Слепенкова Ю.О.
3 Мастер-класс по робототехнике и 3D моделированию от
ЦМИТ
ГБОУ Школа № 1583 ул.
Смольная,25 12.00
Слепенкова Ю.О.
4 Интерактивный урок с использованием возможностей МЭШ
«Нестандартные решения»
ГБОУ Школа № 1583 ул.
Смольная,25 11.00
Слепенкова Ю.О. (учитель Макаревич С.В.)
5 Панельная дискуссия :
«Управляющий совет школы: вопросы и
ответы»
ГБОУ Школа № 1583 ул. Смольная, 25 12.00 Слепенкова Ю.О. (педагог- организатор
Рубцова О.В.)
6 Урок - игра с использованием возможностей Московской электронной школы:
«Интерактивное
«ЗАВТРА»
ГБОУ Школа № 1583 ул.
Смольная,25 12.00
Мисюра Е.Г.
7 Урок для дошкольного
отделения «Здравствуй, школа!»
ГБОУ Школа № 1583 ул. Смольная, 25 12.00 Мисюра Е.Г.
8 Квест- игра «Тайна золотого ключика ГБОУ Школа № 1583 ул.
Авангардная 18А 11.00
Ярошевская Г.Б.
9 Спортивный турнир «От Добрыни Никитича до Супермена» ГБОУ Школа № 1583 ул.
Авангардная 4А 11.00
Ярошевская Г.Б.
10 Мастер-класс педагогов дополнительного образования
«От «Катюши» до хип- хопа»
ГБОУ Школа № 1583 ул.
Флотская,60 12.00
Белова А.В.
11 Дискуссионный клуб «От пионера до
ЮНАРМЕЙЦА»
ГБОУ Школа № 1583 ул.
Флотская,64 11.30
Белова А.В.
12 Флешмоб, посвященный Году Волонтера «Мы вместе!» ГБОУ Школа № 1583 ул.
Флотская,60 (футбольное поле или спортивный зал, в зависимости от погодных условий)
11.00
Белова А.В.
13 Урок для дошкольного отделения «Скоро в школу!» ГБОУ Школа № 1583 ул.
Флотская,60 12.00
Белова А.В.
ГБОУ Школа № 1590 «им. Героя Советского Союза В.В. Колесника»
Внеурочная деятельность (открытое занятие) Моделирование текстовых математических задач при помощи компьютерной программы «Перволого» Фестивальная, 16;
10.00
Полетаева И.Н.
ГБОУ «Центр образования Школа 1679»
1 Калейдоскоп мультимедиа
удивительных опытов для обучающихся и родителей
«Удивительное рядом»
Новопетровская ул., 1а Ситников О.В. (учитель физики и математики)
2 Мастер-класс по робототехнике для обучающихся и родителей
«Малиновый джем»
Новопетровская ул., 1а Филилеева Н.В. (учитель ИВТ)
3 Мастер-класс для воспитанников и родителей «Организация культуры использования информационного пространства детьми
дошкольного возраста»
Новопетровская ул., 5, к.1 Нередько Е.В. (воспитатель дошкольной группы)
4 Викторина мультимедиа
«Чеширский кот»
Новопетровская ул., 5, к.1 Королева О.Г. (педагог
дополнительного образования)
5 МЭШ для учителей, обучающихся и родителей:
Урок «Государство на берегах Нила»
Новопетровская ул., 1а Полянина И.А. (учитель истории)
ГБОУ Школа «Перспектива»
1 Творческая мастерская «Я
-дизайнер»
Ул.Синявинская, корпус «А», 1 этаж, каб.137. Время:
11.00-12.30
Максимова Л.Г.
2 Мастер-класс «Волшебная радуга (акриловая
живопись)»
Ул.Синявинская, корпус «А», 1 этаж, каб.128. Время:
11.00-13.00
Волкова В.Ю.
3 Открытый урок
«Волшебный квиллинг»
Ул.Синявинская, корпус «А», 1 этаж, каб.123. Время:
11.00-13.00
Хазова Н.В.
4 Открытый урок «Клуб путешественников: Наши реки». Интерактивное
экологическое занятие.
Ул.Синявинская, корпус «А», 2 этаж, каб. 225. Время:
11.00-12.30
Болбат В.Н.
5 Открытый урок:
«Волейбол»
Ул.Синявинская, корпус «А», 2 этаж, спортивный зал.
Время: 11.00-12.30
Ершова Н.В.
6 Открытый урок:
«Баскетбол»
Ул.Синявинская, корпус «А», 2 этаж, спортивный зал.
Время: 12.30-13.30
Сиордиа А.Р.
7 Открытый урок
танцевального коллектива «Серпантин»
Ул.Синявинская,
корпус «А», 2 этаж, рекреация. Время:
11.30-12.30
Сыдыков Р.А.
8 Конкурс-караоке
«Лучший певец Молжаниново»
Ул.Синявинская, корпус «А», 3 этаж, актовый зал. Время:
11.00-13.00
Ардентова О.В.
ГБОУ «Специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением № 1»
1 Открытый урок
«Занимательная математика с использованием интернет-
платформы МЭШ»
ул. Михалковская, д. 15А
10.00-14.00
В.А.Розенблит
2 Тренинг «Развитие коммуникативных
навыков у подростков»
А.В.Якушов
3 Мастер-класс
«Современные возможности
дистанционного обучения»
Е.И.Ишутина
ГБОУ Школа №2099
1 1.Развивающие игры
«Ладошки», «Моторика»,
«Математика»,
«Учимся считать»
«Форма и цвет»,
«Лабиринты», магнитные ралли, логические блоки Дьенеша», игра вместе с мамой ТАСТАРОК консультация педагога- психолога;
2.Мастерская по развитию творчества детей Кинетический песок;
3. Калейдоскоп музыкальных игр, оркестр
«Осенние мотивы на новый лад»;
4. Мастер-класс по изодеятельности
«Объемные раскраски»; 5.Выставка декоративно- прикладного творчества «На крыльях творчества»;
6. Проведение творческих мастерских и мастер-
классов «Москва осенняя»;
3-я Радиаторская ул., д.8А Гугджуа Б.Г.,
7. Видеопрезентация
«Галактика творчества»;
8. Театральная студия. театрально-музыкальная
композиция;
9. Хореографическая студия. Ансамбль
«Ассорти;
10. Проект «Профессия»;
11. ЛЕГО – конструирование.
2 1.В мире физики и астрономии;
2. Проект: «Школьный музей: история и современность»;
3. Чемпионат по решению кейсов;
Английский с улыбкой
2-я Радиаторская ул., д.9 Шангина М.А., Кузнецова В.М.
3 1.Психологический клуб для родителей
«Детско-родительские отношения и их влияние на психическое развитие ребенка»;
2. Консультация нейропсихолога по
вопросам эффективной организации учебной
деятельности.
3-я Радиаторская ул., д.8А Горская Светлана Владимировна
ГБОУ Школа № 1315
1 Электронная Москва.
Информационный ликбез для жителей района
Кронштадтский бульвар, д.5 11:00 Широкова И.Е.
Заместитель директора по
информатизации
2 Современная школа – шаг в будущее. Кронштадтский бульвар, д.5 12:00 Широкова И.Е.
Заместитель директора по
информатизации
ГБОУ Школа № 1223
1 Мини-спектакль «Один день из жизни детского сада» Большая Академическая, 77А
10.00
Полукарова Л.Н.
2 Квест «Школа вчера, сегодня, завтра» Большая Академическая, 77А
11.00
Курилова О.Г.
3 «Одна из самых серьезных потерь в битве – это потеря головы»
Открытое занятие по карате
Михалковская,13А, малый спортивный зал 11.00 Князев А.П.
4 «Чтобы совершить невозможное, нужно лишь уверовать, что вы на это способны»
Встреча с писателем
Олегом Роем
Михалковская, 13А, актовый зал 12.00 Минаева О.М.
5 «У нас, когда долго бежишь, непременно попадаешь в другое место»
Спортивные соревнования
Михалковская, 13А, большой спортивный зал
11.00
Грачёва Е.М.
6 «Делать ей было совершенно нечего, а сидеть без дела, сами знаете, дело нелегкое» Семейный теннисный
турнир
Михалковская, 13А, рекреация 4 этаж
в течение дня
Алтунина О.В.
7 «В гостях у шахматной королевы» Шахматный турнир Михалковская, 13А, рекреация 3 этаж
в течение дня
Павлова Н.П.
8 Квест для 3 классов «Алиса в стране чудес» Михалковская, 13А, 2 этаж
12.00
Комарова Н.Л.
9 «Все чудливей и странноватей»
Мастер-класс по японской каллиграфии
Михалковская, 13А, 72 кабинет, 4 этаж
12..00
Мизгулина М.Н.
10 «Понимаете, что значит думать хором?» Интеллектуальный бой Михалковская, 13А, большой спортивный зал 14.00 Xoдapина Е.И.
11 «Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс!»
Мастер-класс по танцам
Михалковская,13А, танцевальный зал, 1 этаж
13.00
Ерохина О.Н.
ГБОУ Школа № 1159
1 «Наш мир- наша школа» Солнечногорский проезд д.7, с 11:00 до 13:00 Дубовицкая Л.Н.

Общий план МРСД № 34