• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В нашей Школе, кабинеты, учебные классы и аудитории оснащены необходимым учебным оборудованием: компьютерами, проекторами, видеокамерами, телевизорами, интерактивными досками и панелями, планшетами и др. Все компьютеры объединены в корпоративную сеть, имеется дистанционная система анкетирования и проведения опросов, звуковое и проекционное оборудование для актовых залов, в каждом корпусе есть доступ в Internet, действует беспроводной Wi-Fi.

Учебные кабинеты - 165 / группы - 62
    Лабораторий - 15
    Компьютерные классы - 13
    Актовые залы - 6
    Музыкальные залы - 11

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

Практические занятия проводятся в кабинетах технологии, физики, химии, информатики и ИКТ, биологии.

• Сведения о библиотеках

Библиотечная система Школы № 1576 включает в себя шесть корпусов школьных библиотек. Деятельность библиотечной системы обеспечивает учреждение учебной, справочной, художественной литературой, периодическими изданиями, аудиовизуальными средствами и информационными материалами на всех видах носителей, а также содействует реализации основных направлений гимназического образования и формирующим благоприятную информационную среду.

В читальных залах структурных подразделений регулярно оформляются тематические выставки, проводятся классные часы, после уроков гимназисты читают периодические издания и общаются в комфортной обстановке. Там представлены анонсы мероприятий и итоги проведенных литературных конкурсов, книжные выставки, информация о знаменательных датах и юбилеях писателей и их произведениях, рекомендации по чтению для обучающихся, информация о новых поступлениях и. т.п.

Центр оснащен проекторами и персональными компьютерами для учащихся с выходом в Интернет.

Справочно-библиографический аппарат представлен электронным каталогом.

Физкультурно-спортивные объекты

• Сведения о средствах обучения и воспитания

В нашем образовательном учреждении созданы все необходимые условия для обучения, воспитания и развития обучающихся.
    Школа расположена в семнадцати корпусах, имеющих спортивные и актовые залы, просторные учебные кабинеты для школьников игровые комнаты и спальни для дошкольников; территории корпусов оборудованы волейбольными и баскетбольными площадками, созданы условия для занятий легкой атлетикой и игровыми видами спорта.

В школе применяется система электронных журналов.

Организация питания - Общество с ограниченной ответственностью «РусСоцКапитал»

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Оказание первичной, в т.ч. доврачебной и врачебной специализированной медико-санитаной помощи организуются и выполняются ГБУЗ Детской городской поликлиникой № 15 филиал 1 ДЗ г.Москвы и ГБУЗ Детской городской поликлиникой № 133 ДЗ г.Москвы. В школе функционируют: медицинские, процедурные кабинеты. Кабинеты медицинского сопровождения оснащёны оборудованием, инвентарем и инструментарием.

Организация медицинского обслуживания

Регламентация доступа к информации в сети интернет на территории учебного заведения

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: