• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В нашей Школе, кабинеты, учебные классы и аудитории оснащены необходимым учебным оборудованием: компьютерами, проекторами, видеокамерами, телевизорами, интерактивными досками и панелями, планшетами и др. Все компьютеры объединены в корпоративную сеть, имеется дистанционная система анкетирования и проведения опросов, звуковое и проекционное оборудование для актовых залов, в каждом корпусе есть доступ в Internet, действует беспроводной Wi-Fi.

Учебные кабинеты - 165 / группы - 62
    Лабораторий - 15
    Компьютерные классы - 13
    Актовые залы - 6
    Музыкальные залы - 11

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

Практические занятия проводятся в кабинетах технологии, физики, химии, информатики и ИКТ, биологии.

Количество кабинетов:

технологии – 2;

физики – 7;

химии – 6;

информатики и ИКТ – 11;

биологии – 6.

• Сведения о библиотеках

Библиотечная система Школы № 1576 включает в себя шесть корпусов школьных библиотек. Деятельность библиотечной системы обеспечивает учреждение учебной, справочной, художественной литературой, периодическими изданиями, аудиовизуальными средствами и информационными материалами на всех видах носителей, а также содействует реализации основных направлений гимназического образования и формирующим благоприятную информационную среду.

В читальных залах структурных подразделений регулярно оформляются тематические выставки, проводятся классные часы, после уроков гимназисты читают периодические издания и общаются в комфортной обстановке. Там представлены анонсы мероприятий и итоги проведенных литературных конкурсов, книжные выставки, информация о знаменательных датах и юбилеях писателей и их произведениях, рекомендации по чтению для обучающихся, информация о новых поступлениях и. т.п.

Центр оснащен проекторами и персональными компьютерами для учащихся с выходом в Интернет.

Библиотечный фонд школы на конец 2020 г. составлял:

поступило

состоит экземпляров на конец года

Учебные пособия

Справочный материал (методическая литература)

В 2021 году школой закуплено:

- 18013 учебников;

- 429 учебных пособий;

- 4885 рабочих тетрадей.

Справочно-библиографический аппарат представлен электронным каталогом.

• Сведения об объектах спорта

В образовательном учреждении имеются спортивные площадки (волейбольные, баскетбольные), спортивные и актовые залы, бассейн.

Количество спортивного инвентаря:

Бревно гимнастическое – 6 шт.

Доска для пресса – 6 шт.

Мат гимнастический – 53 шт.

Мяч баскетбольный - 167 шт.

Мяч волейбольный – 80 шт.

Мяч футбольный – 53 шт.

Палки гимнастические – 289 шт.

Перчатки бокс. 10 унц. - 2 пары

Перчатки бокс. 8 унций - 6 пар

Платформа для отжимания – 6 шт.

Скакалка гимнастическая - 237 шт.

Скамья гимнастическая - 88 шт.

Стенка шведская гимнастическая 8 секций – 50

Стенка гимнастическая – 66 шт.

Степ-платформа - 15 шт.

Степ-доска 3-х ступенчатая - 15 шт.

• Сведения о средствах обучения и воспитания

В нашем образовательном учреждении созданы все необходимые условия для обучения, воспитания и развития обучающихся.
    Школа расположена в семнадцати корпусах, имеющих спортивные и актовые залы, просторные учебные кабинеты для школьников игровые комнаты и спальни для дошкольников; территории корпусов оборудованы волейбольными и баскетбольными площадками, созданы условия для занятий легкой атлетикой и игровыми видами спорта.

В школе применяется система электронных журналов.

Количество компьютеров – 1319;

Смарт досок – 161;

3D-принтеров - 3.

Организация питания - Общество с ограниченной ответственностью «РусСоцКапитал»

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Оказание первичной, в т.ч. доврачебной и врачебной специализированной медико-санитаной помощи организуются и выполняются ГБУЗ Детской городской поликлиникой № 15 филиал 1 ДЗ г.Москвы и ГБУЗ Детской городской поликлиникой № 133 ДЗ г.Москвы. В школе функционируют: медицинские, процедурные кабинеты. Кабинеты медицинского сопровождения оснащёны оборудованием, инвентарем и инструментарием.

В школе имеются 10 медицинских блоков, 6 медицинских и 6 процедурных кабинетов. Все медблоки и кабинеты имеют необходимое оснащение, в том числе медицинские весы, ростометры и антропометры, тонометры, стетофонендоскопы, кистевые динамометры, плантографы, медицинские термометры, оториноскопы, анализаторы выдыхаемого воздуха, аппаратно-программные комплексы для оценки психофизического и соматического здоровья, аппараты Рота, травматологические укладки, носилки, дезинфицирующие средства и оборудование, кушетки, ширмы, медицинская мебель и оборудование для хранения медикаментов, а также прочий необходимый расходный материал и приспособления для медицинских процедур.

Организация медицинского обслуживания

Интернет провайдер - МГТС