Информация о введении с 16 марта 2020 года свободного посещения школ

Во исполнение указа Мэра по Приказу № 104 от 14.03.2020 Департамента образования и науки города Москвы

Уважаемые родители!

Информируем вас о том, что сейчас в нашей школе стабильная и спокойная эпидемиологическая обстановка, которая не отличается от традиционной для этого времени года. Принимаются все необходимые меры профилактики. Школа не закрывается на карантин, не меняет или ограничивает учебное и внеурочное время и не сдвигает рамки каникул. Уроки и дополнительные занятия проводятся по расписанию!

При этом, во исполнение указа Мэра, в Москве с 16 марта 2020 года вводится свободное посещение школ. Соответствующий приказ № 104 от 14 марта 2020 года издан столичным Департаментом образования и науки.

В соответствии с ним родители сами будут решать, должен ли их ребенок посещать школу или ему лучше остаться дома. Сообщить о том, что ребенка не будет на уроках, можно дистанционно с помощью электронного дневника, воспользовавшись сервисом «Уведомление об отсутствии».

Как воспользоваться сервисом читаем тут - https://dnevnik.mos.ru/help/instructions/diaryforp/absence

При этом ученики, не посещающие занятия по решению родителей, будут обеспечены необходимыми мерами дистанционной учебной поддержки с помощью сервисов «Московской электронной школы».

Режим свободного посещения школ будет действовать в Москве до особого распоряжения.

Для удобства родителей после возвращения ребенка на занятия им не понадобится предоставлять справку о состоянии здоровья учащегося.

По всем возникающим вопросам Вы можете обращаться к заместителям директора, классным руководителям, а также напряму к директору: +7-926-587-79-49, SurkovAA@edu.mos.ru