Жизнь дошколят 23.01.20

Рассказываем вам, чем интересным занимались наши ребята в последнее время

В инженером корпусе школы продолжились занятия для дошкольников из цикла «Стана Инженерия», подготовленные учителями начальных классов. В среду наши юные воспитанники узнали много интересного о мире на занятии «Мы инженеры. Макромир и микромир». На небольшой лекции ребята узнали, в чём разница между этими двумя мирами, а потом убедились в этом на практике: в телескоп наблюдали звездное небо, в окошко – мир вокруг и это все макромир, а в микроскопе увидели строение клетки, цветочной пыльцы, среза ветки, водоросли, узнали, что вещество состоит из молекул и атомов (микромир). В конце занятия дошкольники своими руками создали модель молекулы воды под руководством педагогов. После такого насыщенного занятия осталась масса впечатлений, а новой встречи ждут с нетерпением.

Ребята из младшей группы с помощью занятий со счётными палочками развивали память, логическое мышление, мелкую моторику рук и заодно закрепили знания о геометрических фигурах.

А ещё ребята узнали интересные факты о взрослых профессиях, научились новому способу рисования с помощью ватной палочки, выполнили коллективную работу «Снежок на веточках», научились делать из цветной бумаги кошелёк, и «оживили» с помощью снежных фигур стволы деревьев.

Ребята из подготовительной группы продолжают свою проектную деятельность «Волшебная бумага». В течение прошлой недели они экспериментировали с бумагой: учились складывать разным способом, узнали, что у каждого вида бумаги свои свойства и для чего какой вид используется.

Не остались ребята в стороне от спорта. С таким удовольствием вспомнили, какие зимой игры и забавы, а на эстафете показали свои умения и ловкость!