Увлекательные занятия для дошколят 16.01.20

Прошли вчера в школьном и дошкольном корпусах

В среду наши юные воспитанники узнали чуть больше о мире 3D-конструирования.

На занятии «3D-конструирование геометрических фигур», посвященному формированию элементарных математических представлений, ребята, используя пластилин и деревянные палочки, под руководством педагога сделали свои 3D-модели различных фигур.

В инженером корпусе школы продолжились занятия для дошкольников из цикла «Стана Инженерия», подготовленные учителями начальных классов. Сначала ребята отгадывали загадки о зиме, о прошедшем празднике - Новом годе. Затем все поднялись в инженерную лабораторию, где Всеволод Дмитриевич, учитель информатики, показал, как с помощью 3D-ручки сделать новогоднюю елочку. Наши дошколята знание усвоили быстро и с изготовлением елочек справились. Тем более, что у них были отличные помощники – волонтёры из отряда «Открытые сердца», ученики 7 «Е» класса.

Впечатлений у дошколят масса! Нужно ли говорить, что ребята и родители теперь с нетерпением ждут новых встреч!