Наши дошколята примут участие 17.01.20

В Московской научно-практической конференции школьников «Технопарк».

В очный тур, который состоится 25 января, прошли пять проектов наших юных творцов и исследователей.

Рассказываем.

Проект «Театр теней» (секция «Мыслю творю действую»)

В своём проекте воспитанница подготовительной группы рассказала о принципе создания тетра теней, придумала свою сказку «Урок вежливости для Дюймовочки» и показала её.

Проект «Игрушки из макулатуры», секция «Мыслю, творю, действую».

В своём проекте наша воспитанница рассказала, как можно из старых газет создать новогодние украшения для ёлочки.

Проект «Что такое статическое электричество» (секция «Физика вокруг нас»).

В своем проекте воспитанник изучил, что такое статическое электричество, почему оно появляется и каковы его свойства.

Проект «В этом вся соль» (секция «Мыслю, творю, действую»).

В этом проекте воспитанница рассказала о видах соли, о её свойствах, где применяют соль, кроме использования в приготовлении пищи.

Проект «Создание мультфильма «Курочка Ряба» (секция «Мыслю, творю, действую»).

На основе сказки «Курочка Ряба» наш воспитанник сам слепил сказочных героев, подготовил декорации, сфотографировал героев, чтобы потом их анимировать, собрал кадры в мультфильм и озвучил сказку. Вот что получилось:

Поздравляем наших воспитанников и их педагогов-наставников с удачным прохождением заочного тура в Московской научно-практической конференции школьников «Технопарк»!