Экскурсии в Государственный Исторический музей 15.01.20

Состоялись для учеников школы

Для учеников из 5 «Б» класса прошла экскурсия «Как жили люди в глубокой древности», на которой ребята узнали, как учёные изучают прошлое. В археологической экспозиции музея пятиклассники увидели орудия труда, оружие, бытовые предметы и произведения первобытного искусства, экскурсовод рассказал им о жизни охотников и рыболовов каменного века, о земледельцах и скотоводах бронзового века, об искусных мастерах — металлургах железного века, о древних вождях и воинах.

Ребята из 1 «Б» класса на экскурсии «Древние охотники и рыболовы» узнали много нового о предметном мире далекого прошлого. Они увидели подлинные орудия труда, посуду, украшения, оружие, лодку древних охотников и рыболовов каменного века. А иллюстративный материал и интерактивные игры помогли им лучше понять, как жили люди в древности, когда и как заселялись и осваивались различные регионы страны, как природно‐климатические условия влияли на жизнь людей.