В новогоднем чемпионате по киберспорту 14.01.20

в системе Департамента образования и науки города Москвы принимают участие наши ребята

Департамент образования и науки города Москвы совместно с Центром Патриотического Воспитания и Школьного Спорта, с партнёрами Ассоциация Компьютерного Спорта и Redragon в январе 2020 организовали первый киберспортивный чемпионат по самым популярным дисциплинам: любимые игры СНГ-болельщиков Dota 2 и World of Tanks, наиболее просматриваемая на стриминговых платформах игра League of Legends, футбольный симулятор FIFA, коллекционная карточная игра Hearthstone, а также впервые представленный на форуме «Город Образования» тактический шутер от российских разработчиков «Калибр».

Большинство дисциплин требуют слаженной командной работы, так что за звание самой киберспортивной организации бьются не просто обучающиеся, а целые коллективы молодых геймеров. Для того, чтобы оказаться сильнейшим в той или иной области компьютерного спорта, необходимо обладать рядом важных навыков: стратегическое мышление, логика, внимательность, скорость реакции, умение работать в команде.

На участие в соревнованиях зарегистрировалось более двух тысяч человек, среди которых были и ученики нашей школы.

В воскресенье 12 января 2020 прошел очередной этап чемпионата. Из всех киберспортсменов школы 1576 в 3-ий этап Новогоднего чемпионата по киберспорту прошел ученик 9 «Д» класса в дисциплине Fifa 2020. 19 января 2020 пройдет следующий предфинальный этап. Пожелаем ему удачи и новых побед!