Мероприятия, посвященные 9 мая, 07.05.19

проходят в нашей школе. Рассказываем!

В преддверии главного праздника нашей страны, 7 мая, ученики 1 «Е», 1 «Д», 2 «Е», 3 «О», 3 «П», 3 «Р» почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания, после которой возложили цветы к стеле «Зои и Александра Космодемьянских».

Ученики 4 «М» класса возложили цветы к стеле «Всем павшим за Отечество» и отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.

В районном митинге у памятника «Всем погибшим за Отечество», организованным Управой Коптево, приняли участие ребята из нашей школы.

Перед участниками мероприятия выступили ветераны, представители Управы Коптево и кадетского корпуса школы милиции. После минуты молчания прошло возложение цветов к памятнику и показательный проход кадетов. В заключении наши школьники вручили ветеранам Великой Отечественной войны и труда поздравительные открытки, выполненные ребятами всех корпусов.

В ГПиУ 1-х классов прошел урок мужества, который провел Густов Альберт Петрович, ребёнок войны. Альберт Петрович провел школьников по страницам истории. Рассказал о том, как воевали наши деды и прадеды, поведал о великих подвигах великий людей. Ребята завороженно слушали его рассказ, а после задали много вопросов! А ещё первоклассники на встрече читали стихи.

Продолжаются литературные чтения «Дети детям читают о Войне». Сегодня волонтеры школьного отряда «Открытые сердца» читали ребятам подготовительной группы рассказы Льва Кассиля «Саперы», «Как наши подводники победили врага под облаками» и «Отметки Риммы Лебедевой», Сергея Алексеева «Казаки». После чтения ребята рассказывали волонтерам о своей семейной традиции почтения Памяти погибшим в Великой Отечественной Войне. Минутой молчания все участники почтили Память павшим в боях.