Мероприятие «Дети читают детям о войне» 06.05.19

Проходит в нашей большой школе

Эта патриотическая акция посвящена 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Старшие товарищи из школьных корпусов пришли в гости к дошколятам. Эта замечательная акция, дающая возможность и школьникам, и дошколятам побольше узнать о Великой Отечественной войне, о ее героях и о детях войны, стала уже традиционной. Ученицы 8 «И» и 6 «З» году в средней, старшей и подготовительной группах прочитали рассказы С. Алексеева «Тульские пряники», «Генерал Панфилов», «Необычная операция», «Выходное платье».

Ученицы 4 «Е» и 8 «Д» познакомили наших юных воспитанников с другими авторами, которые писали о Великой Отечественной войне.

Дошкольники внимательно слушали и отвечали на вопросы старших ребят по содержанию рассказов. В завершение все поздравили друг друга с наступающим праздником, школьники поблагодарили младших за внимание и услышали в свой адрес слова благодарности от детей и воспитателей за интересное, эмоциональное прочтение литературных произведений.