Квест-игру «Экологической тропой» провели волонтёры школьного отряда 29.04.19

Для ребят из 4-х классов в детской библиотеке

Квест-команда отряда волонтёров «Открытые сердца» провела увлекательную квест-игру по теме «Сохраним нашу Планету!» для своих товарищей из 4-х классов нашей школы.

Игра прошла в Детской библиотеке им. И.З. Сурикова. Всего 4 команды должны были пройти 4 станции: «Вода», «Пластик», «Бумага», «Батарейка». Отвечая на задания, ребята узнали, чем мы можем помочь, чтобы мир вокруг нас стал чище, про правильную сортировку мусора, бережное обращение с природой, про космический мусор и минимизацию отходов, про будущее без отходов, показали свой экопознания.

Хочется отметить, что все задания участники отряда волонтёров подготовили сами ранее и сами продумали ход игры. Такие эко-программы способствуют формированию экологического сознания в обучающей среде, ведь это становится всё более важным в современном мире.