WEC Global Designathon

состоится 24-25 февраля 2018 г. на базе 6 корпуса ГБОУ Школа № 1576, по адресу 4-й Новомихалковский проезд, дом 9А

Приглашаем принять участие в WEC Global Designathon школьников 7-11 классов, преподавателей образовательных организаций г. Москвы (учителя информатики, технологии, физики – все, кто заинтересован в развитии научно-технической деятельности обучающихся) и всех заинтересованных познакомиться и погрузиться в технологии 3D-моделирования.

Даты проведения: 24 и 25 февраля 2018 г.

Время проведения:

24.02.2018 г.: с 9.30 ч. до 17.00 ч.

25.02.2018 г.: с 10.30 ч. до 16.00 ч.

Место проведения: 6 корпус ГБОУ Школа № 1576, по адресу 4-й Новомихалковский проезд, дом 9А.

Присоединяйтесь к конкурсу WEC Global Designathon, где Вы сможете:

1. Пройти бесплатное обучение и получить сопровождение экспертов данной отрасли при разработке продукта с использованием программного обеспечения будущего.

2. Открыть для себя программное обеспечение Autodesk Fusion 360 - комплексную облачную платформу для создания инновационных продуктов в области 3D CAD, CAM для изобретателей.

3. Принять участие в WEC Global Designathon совместно с Autodesk, академическим партнером ААР Autodesk – Академией Новых Технологий!

Первый день:

Все участники работают в проектных командах.

Команды формируются организаторами по принципу - в каждой команде собраны участники разного уровня (от «начального» до «продвинутого»). Участник, имеющий опыт работы во Fusion 360, выступает тьютором в своей команде.

Каждой команде выделяется проект A360 и пакет заданий.

Участники команды: школьники 7-11 классов, преподаватели и все заинтересованные познакомиться и погрузиться в технологии 3D-моделирования.

Второй день:

Участники выполняют индивидуальное задание, которое они выбирают самостоятельно из предложенных организаторами, согласно своему уровню подготовки.

С Регламентом проведения WEC Global Designathon необходимо ознакомиться по ссылке.

Регистрация на мероприятие по ссылке

ВАЖНО при регистрации выполнить следующее:

1. При регистрации на мероприятие Вам необходимо указать электронный адрес, который Вы будете использовать при создании своей учетной записи в образовательном сообществе Education community на сайте Autodesk. Если Вы уже имеете свою учетную запись в образовательном сообществе Education community на сайте Autodesk, укажите ту электронную почту, при регистрации на мероприятие, которую Вы использовали при создании учетной записи.

2. Зарегистрироваться на сайте https://wec.today/

3. Выбрать вкладку «Мероприятия».

4. Выбрать регион => «Москва».

5. Выбрать мероприятие => «Global Designathon».

6. Выбрать уровень – необходимо отметить один из четырех предложенных уровней.

7. Выбрать площадку для участия и зарегистрироваться!

8. Учителя/преподаватели (все, кто не школьник и студент) ранее зарегистрировавшиеся на сайте должны зайти в личный кабинет и указать себя как преподаватель!

Корректность своей регистрации вы сможете проверить в личном кабинете. Выбрав площадку, на которую регистрировались, вы увидите строку оповещения на зеленом фоне: "Вы уже зарегистрированы на это мероприятие".

WEC Global Designathon на сайте Школы Новых Технологий