Отчет по работе с ветеранами педагогического труда за ноябрь 2019 09.12.2019

Ноябрь – это удивительная пора. Уже далеко позади теплые сентябрьские деньки. Птицы улетели и подул по-настоящему зимний ветер. Зима уже совсем близко и берёт своё.

Ну, а ветераны, не смотря на ненастье осени, стараются не унывать. И в самые первые дни ноября они побывали на замечательном концерте «Осенний хоровод» в КЦ «Москвич», где выступал ансамбль «Берёзка».

15 ноября была организована выставка художественно-прикладного искусства. Замечательно, что наши ветераны не остались в стороне и показали работы, выполненные своими руками. Большое спасибо ветеранам: Мазаевой А. Б., Спиридоновой Э. А., Журавлевой Т. А., Кроль Г. Л., Умнягиной Л. В.

Пасмурным воскресеньем 17 ноября ветераны педагогического труда побывали в красивом маленьком городке на Волге – Плёсе. Завораживающие пейзажи окрестностей радовали и восхищали! Наверное, поэтому и вдохновил этот край знаменитого художника И. Левитана и его друзей на написание величайших картин. Незабываемые экскурсии прошли в двух музеях, расположенных на берегу великой реки Волги: «Музее пейзажа», где собраны картины многих художников и «Музее Левитана», где жил и творил «художник настроения» (так называли И. Левитана).

18 ноября для ветеранов педагогического труда был показан замечательный концерт «Штраусиана», где звучала музыка в созвучии голосов артистов Москонцерта: А. Гладкова, Е. Смолиной, П. Диденко и др.

В театре «Русская песня» на спектакле «Москва и москвичи» побывали наши ветераны. Там они вспомнили довоенные годы, период своей молодости, ведь всё это было отражено в этом красивом музыкальном представлении.

25 и 26 ноября ветераны посетили два очень интересные экскурсии в «Музее Востока» и «Океанариуме» в Крокус-Сити.

Закончился месяц ноябрь красивым праздником «День Матери», который проходил в 185 школе, и куда были приглашены наши ветераны.

Ветераны района Коптево и ветераны педагогического труда побывали на праздничном концерте, посвященном Дню матери. Улыбки не сходили с их лиц, ведь каждый номер был пронизан добротой, нежностью и бесконечной детской любовью. Для многих выступающих это был настоящий сценический дебют, а посмотреть на своих любимых детей пришли мамы и бабушки всех обучающихся.