Обучающиеся гимназии активно участвуют в городском благотворительном фестивале «ЦентрДоброТЫ» 13.12.2015

Скоро настанет пора новогодних праздников и чудес. По всей стране их ждут взрослые и дети, а особенно ждут все, кто нуждается в помощи и поддержке. В нашей гимназии предновогодняя пора - это время добрых дел. В начале декабря на одной из online-встреч активистов ученического самоуправления было принято решение участвовать в городском благотворительном фестивале «ЦентрДоброТЫ».

Гимназисты подготовили презентации, посвященные детям, находящимся на длительном лечении, воспитанникам детских домов, пожилым людям, а также презентации о бездомных животных. С их помощью ребята стремились донести до своих товарищей идею о необходимости протягивать руку помощи и дружбы всем, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

Вместе с педагогами гимназисты собрали подарки для фонда «Старость в радость». А средства, вырученные за макулатуру, отвезли 13 декабря в приют для бездомных животных «Кожухово».