Клубный день в ГБОУ Школа №1576 31.01.2018

21 января коллектив школы встречал ветеранов педагогического труда во главе с Председателем Совета ветеранов педагогического труда Корягиной Марией Ивановной

21 января 2018 года в школе №1576 прошел Клубный день, на который были приглашены жители районов Коптево и Войковский. С радостью коллектив школы встречал ветеранов педагогического труда во главе с Председателем Совета ветеранов педагогического труда Корягиной Марией Ивановной.

Коллегам, которые, несмотря на заслуженный отдых, готовы активно подключаться к самым актуальным проектам московского образования, было очень интересно узнать подробности жизни современной школы. В формате живой дискуссии ветераны вместе с администрацией обсудили достижения Московской школы, поговорили о реализации городских проектов, позволяющих обеспечить развитие способностей каждого ученика. Неподдельный интерес и внимание вызвала система предпрофессиогального образования, которая реализуется нашей школой в рамках проектов Инженерный, Медицинский и Академический класс. Внимание участников Клуба вызвали вопросы воспитания и организация труда современных учителей.

Гости Школы познакомились с новейшими информационными технологиями, которые используются в школе: узнали про работу в Московской электронной школы, оценили возможности использования дополненной и виртуальной реальности на уроках (в том числе и «полетав» в шлеме виртуальной реальности над Красной Площадью).

Участники Клубного дня высказали пожелание сделать такие Клубы для жителей района регулярными, чтобы все смогли узнать больше о жизни школы города Москвы. После окончания Клубного дня с ветеранами педагогического труда были сделаны коллективные фото!