Предпрофессиональная практика для учеников Инженерного класса 11.06.2021

под руководством преподавателей Московского Авиационного института

В начале июня для ребят из 10 профильного Инженерного класса прошла предпрофессиональная практика, которую провели преподаватели Московского Авиационного института.

В рамках курса программирования на языке Рython, ученики освоили практические основы программирования: от разбора простейших операций, до обработки списков и работы библиотеками.

Курс включал в себя большое количество практических заданий, для наработки навыков программирования и формирования алгоритмического мышления.

Для достижения большей гибкости, задания выполнялись в автоматизированной системе, что позволило ученикам независимо друг от друга решать интересные им задачи в комфортном темпе.

В следующем году изучение данного курса непременно продолжится, чтобы каждый ученик показал отличные результаты во время прохождения предпрофессионального экзамена.