Научно-практическая конференция «Старт в будущее» 19.04.2021

16 апреля в школе прошла научно-практическая конференция «Старт в будущее», на которой свои проектные и научно-исследовательские работы представили обучающиеся десятых профильных классов.

В течение учебного года под руководством педагогов ребята работали над индивидуальными и групповыми проектами из области экономики, филологии, социологии, финансовой грамотности, географии, краеведения, психологии, права.

В ходе конференции учащиеся представили социальные проекты «Здоровый образ жизни как социальное явление в молодежной среде», «Проблемы бедности», «Проблемы трудоустройства подростков», «Изменение потребностей покупателей после короновирусной волны в 2020 году».

Расширили кругозор учащихся во многих областях знаний метапредметные проекты «Немецкий язык как претендент в мировые языки ООН», «Повышение туристической привлекательности районов Северного административного округа города Москвы», «Путешествие по миру книг: по следам литературных героев», «Туристический маршрут "Москва-Омск-Москва"».

Учащиеся десятых Классов распределенного лицея НИУ ВШЭ защищали проектные работы с детально разработанными бизнес-планами «FeelMakers», «Рекрутинговое агентство «Тайный покупатель»», «Школа футбола», «Онлайн-курс "Инвестиции не по-детски"».