Мастер-класс по информационной безопасности в ГАОУ ДПО «ТемоЦентр» 18.02.2020

Посетила команда нашей школы

18 февраля 2020 года команда школы в составе из 2-х обучающихся из 10 ИТ-класса и 10 Академического класса вместе с учителем информатики Александром Игоревичем посетила мастер-класс по информационной безопасности в ГАОУ ДПО «ТемоЦентр», который был организован в преддверии соревнований Кибертон в формате CTF.

CTF – это соревнованиях в области компьютерной безопасности, целью которых является оценка умения участников атаковать и защищать компьютерные системы.

CTF предполагает несколько типов заданий:

• OSINT/Recon (Конкурентная разведка);
  • WEB Security (Веб-безопасность);
  • Steganography (Стеганография);
  • Cryptography (Криптография);
  • Reverse Engineering (Обратная разработка);
  • PWN (Бинарные уязвимости);
  • Forensics (Компьютерная криминалистика).

На данном мероприятии ребята разобрали задачи с ресурса https://overthewire.org/wargames/bandit, закрепив основные компетенции необходимые в соревновательный день.

20 февраля наша команда примет участие чемпионате Кибертон в стенах ГАОУ ДПО «ТемоЦентр», на который приедут обучающиеся 7-11 классов школ и 1 - 2 курса колледжей города Москва.

Пожелаем нашей команде удачи и, конечно, победы!