Открыта запись на занятия «Калейдоскоп волшебных палочек» 27.05.2020

Программа предназначена для работы с детьми дошкольного (5-6) возраста.

В корпусе №1 по адресу ул. Большая Академическая, 22А в настоящее время идёт набор 5-6-летних детей в дополнительное объединение «Калейдоскоп волшебных палочек » на 2020-2021 учебный год.

Программа предназначена для работы с детьми дошкольного возраста (5-6 лет). Основная цель программы – формирование у ребенка необходимых интеллектуальных умений (от сенсорных к мыслительным) с помощью дидактического материала (палочки Кюизенера).

В игровой форме ребенок запоминает числа, основываясь и на подсчете (количество палочек), и на размере (длина палочки), и на цвете, в результате процесс идет быстрее и эффективнее.

После окончания данного курса ребенок начинает легко ориентироваться в дробях. Привычный способ запоминания количества приучает к многообразию и бесконечности числового мира.

Программа содержит комплекс игр и упражнений, направленных на развитие:

• умения увидеть закономерность;
  • умения работать со схемой;
  • способности к переключению и преодолению импульсивности;
  • аналитических способностей, пространственных представлений, творческих способностей, восприятия, памяти, воображения, речи, интереса, сообразительности, сообразительности, логического мышления.

Занятия начнутся с сентября 2020 года.

Место проведения: ул.Б.Академическая, д.22А (здание 1 корпуса ГБОУ Школа № 1576)

Время проведения: вторник 1 группа (5-6 лет) 17.00-18.00

Стоимость 1 занятия (60 минут): 600 рублей.

Педагог: кандидат психологических наук Никонова Лариса Ивановна (8-916-586-40-11).

Предварительную запись проводит педагог-организаторСветлана Викторовна по телефону: 8-916-374-94-11