На факультете компьютерных наук ВШЭ 09.12.2019

Побывали ученики ИТ класса.

Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ) – один из ВУЗов-партнеров проекта «ИТ-класс в московской школе».

Первое посещение факультета компьютерных наук для учеников ИТ-класса стало обзорным. Ребята получили возможность узнать об обучении на факультете и области применения ИТ-технологий из первых рук:

- представитель компании СИБИНТЕК рассказал о своих технологиях визуализации больших данных в игровом формате для крупных нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих компаний;

- представитель факультета компьютерных наук ВШЭ рассказала о перспективах поступления после ИТ-класса на направление по разработки игр в ВШЭ.

В дальнейшем ребятам предстоит посетить ряд мастер-классов по разным направлениям этой сферы.