Музей в чемодане 16.12.2018

Продолжает радовать дошколят из разных корпусов своими выездными экскурсиями.

Не так давно мы рассказывали вам про визиты в рамках интеграции дошкольного и начального образования в 14 и 7 дошкольные корпуса Шпаковой Светланы Александровны, руководителя школьного музея 6 корпуса. На прошлой неделе Светлана Александровна приходила в гости к ребятам из 8 и 16 корпусов и рассказывала им про историю Нового года: почему на Новый год в Японии все смеются, кто получает уголёк вместо подарка. Но ведь в гости она пришла не с пустыми руками, а с целым музеем в чемодане! Дети с нескрываемым интересом рассмотрели все экспонаты новогоднего «Музея в чемодане», послушали рассказ и посмотрели презентацию Светланы Александровны, а ещё ребята отгадывали загадки, и приняли участие в мастер-классе по изготовлению новогодней игрушки - Хрюшки.