Инженерно-практический летний online-интенсив 30.08.2020

Посетил ученик инженерного класса

Летом Детский технопарк «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» организовал ряд инженерно-практических online-интенсивов для учащихся городского проекта «Инженерный класс в московской школе».

Наш ученик 11 «Е» класса выбрал направление «Автоматизация технических систем», где под руководством М.И Кузьмина, преподавателя и куратора направления Робототехники, слушатели узнали о различных направлениях работы по инженерной специальности и погрузились в мир роботехники.

Хоть занятия проходили и в дистанционном формате, но интенсив включал не только теоретическую часть, но и практическую часть. Занятия шли пять дней подряд и были наполнены практической деятельностью по моделированию изделий. С помощью Autodesk Inventor школьник освоил такие функции, как выдавливание, вращение, лофт, рендеринг и сборка моделей.

В процессе такой исследовательской и творческой деятельности наш юный инженер смог максимально проявить свои способности.