Ученик нашей школы стал участником школы в Поведниках от Московского Политеха и ЦПМ! 03.02.2020

Которая проходила с 30 января по 3 февраля 2020 года

После прохождения конкурса, наш ученик 10 «Е» класса стал участником выездной школы МГК в Поведниках, которую провели ЦПМ совместно с Инженерной школой Московского Политеха, Детским технопарком «СМАРТ-ПАРК» НИУ МИЭТ и «Кружковым движением».

Зимняя инженерная школа была призвана познакомить участников с ключевыми научно-технологическими направлениям и вызовами, включенными в государственные программы «Национальная технологическая инициатива», «Стратегия научно-технического развития» и «Цифровая экономика».

Всего из школ Москвы и Московской области прошли конкурс и стали участниками зимней школы 50 человек, в числе которых ученик нашего инженерного класса!

Школа в Поведниках - это пространство интенсивной работы, где ребята стали участниками хакатона по решению задач для умного города.

Наш юный инженер с ребятами из своей команды работал над проектом Security Control System. Им необходимо сделать запирающее устройство на дверях в детских лагерях отдыха, чтобы дети не гуляли после отбоя по коридору. Казалось бы – просто, но это умное устройство должно не просто запереть двери, но и уметь анализировать ту или иную ситуацию, чтобы у воспитанников лагеря не возникло трудностей в чрезвычайных или бытовых ситуациях.

Кроме того, в программе у ребят прошли мастер-классы по маркетингу и проблемному интервью.

Конечно, такая школа – это опыт уникальный командной разработки технологического решения и проектирования практик будущего, по её итогам участники получили полное представления о жизненном цикле инженерного проекта, смогли применить на практике знания по ключевым предметам (математика, физика, информатика), развили навыки работы в команде, организации проектной работы и представления результатов проекта.