Юные инженеры прошли отборочный этап 20.09.2019

Инженерной лиги 7-й Международной олимпиады IEPHO 2019 г

Поздравляем наших ребят, участников сборной команды школы из 8, 9, 10 классов, которые выдержали испытания отборочного тура и стали участниками соревнований инженерной лиги в рамках 7-й международной олимпиады по экспериментальной физике (IEPhO - Experimental Physics Olympiad)!

Отборочный этап проходил на базе ГБОУ Школа № 2030. Наша команда, в составе 2-х учеников из 8-го класса, 2-х из 9-го, и 2-х из 10-го класса. Для отбора были предложены задания по физике, математике и практической направленности. 5 часов шла очень жесткая борьба за выход в следующий тур. Наши юные инженеры успешно со всем справились и стали одной из 30-ти команд, прошедших на следующий этап.

Основной этап олимпиады состоится с 23 по 30 ноября 2019 года. На нём ребятам предстоит пройти три тура, каждый из которых состоит из двух экспериментальных задач (работа с экспериментальным оборудованием). Продолжительность каждого из туров также 5 часов, а работы участников олимпиады будет оценивать международное жюри.