В конкурсе научных работ «Попробуй науку» 10.12.2018

Приняли участие ребята 10 инженерного класса ГБОУ Школа № 1576

Вчера в конференц-зале ИОФ РАН им. А М. Прохорова ученики 10 «Ж» защищали свои проекты - «Искусственная радуга», «Вращение поляризации», «Оптические линии связи», которые они подготовили под руководством сотрудника Института Общей физики им. А.М. Прохорова РАН кандидата физико-математических наук Бородкина Андрея Александровича в рамках программы «Академический класс в московской школе».

После выступления Владимира Витальевича Глушкова, куратора проекта от ИОФ РАМ «Академический класс в московской школе», учащиеся приступили к защите своих работ, которые они сделали по лекционным и практическим занятиям «Свойства света: теория и эксперимент», проводимыми научными сотрудниками ИОФ РАН.

После того, как все участники выступили прошла лекция профессора, доктора физ.-мат. наук В.Г. Михалевича «Истории великих открытий».

Вручение Почетных Грамот прошло в мемориальном кабинете лауреата Нобелевской премии академика А.М. Прохорова после экскурсии по институту.

Тезисы научных работ и презентации докладов будут опубликованы отдельным сборником.