Ученики Нового педагогического класса провели акцию-эксперимент «Challenge», посвященную анализу использования школьниками интернет-ресурсов 29.11.2020

Главной целью внеклассной исследовательской работы учеников 10 «Л» класса было выяснить, какое количество времени школьники тратят ежедневно после уроков на посещение интернет-ресурсов и возможно ли сократить этот объем, отказавшись от наиболее бесполезных сайтов и приложений.

За несколько дней до события, после уроков и выполнения домашнего задания, ученики пробовали ограничить время использования электронных устройств, ежедневно сокращая его. 26 ноября десятиклассники в онлайн-режиме подвели итоги: проанализировали, от каких интернет-ресурсов они смогли отказаться, чем заняли освободившееся время, насколько продуктивным оно оказалось, обсудили, что нового они смогли узнать благодаря такому эксперименту, как и чем они могут помочь другим классам в стремлении сократить время, проводимое в сети Интернет.