Установочный семинар по подготовке к предпрофессиональной олимпиаде 11.02.2020

МГПУ «Умения XXI века» посетили ученики Нового педагогического класса

11 февраля ребята из 10 «Нового педагогического класса» приняли участие в установочном семинаре для учащихся и педагогов по проведению предпрофессиональной олимпиады МГПУ «Умения XXI века».

На первом этапе встречи, которая проходила в Центре проектного творчества «Старт-ПРО», десятиклассники не только узнали об условиях проведения Олимпиады, но и попробовали решить олимпиадные задания. Все участники семинара (их было более 80) вошли в состав команд по 6 человек, получили листы с заданиями и 25 минут на их выполнение. По завершении времени, данного на решение метапредметных олимпиадных задач, организаторы семинара проанализировали действия десятиклассников и объяснили ошибки в организации командной работы.

На втором этапе семинара его участники обдумывали и презентовали план работы с шестиклассниками своих школ по подготовке к Олимпиаде «Умения XXI века». Учащимся «Нового педагогического класса» предстоит стать наставниками команд 6-х классов: необходимо будет провести подготовительные занятия, объяснить ребятам, как будет проходить олимпиада и каким образом должна строиться успешная работа в команде.