Новую народную учительскую электронную методическую среду (НУЭМС) — портал для профессионального взаимодействия педагогов столицы представят на пресс-конференции, которая пройдет 5 февраля в Московском центре технологической модернизации образования.

В пресс-конференции примут участие основатели народной учительской электронной методической среды специалист по информатизации образования школы № 2097 Дмитрий Епихин, учитель информатики и робототехники школы № 1293 Александр Степанов, учитель истории и обществознания школы № 1576 Александр Гулин, а также учитель информатики, координатор центра мотивации школы № 1560 «Лидер» Александр Веретельников.

Успешная реализация городского проекта «Московская электронная школа» показала свою эффективность — педагоги Москвы массово создают и запускают интерактивные сценарии уроков. В связи с этим у педагогов возникла потребность в создании специальной площадки для обмена методическими практиками и технологиями. Именно такой площадкой и стала разработанная Ассоциацией свободных учителей Народная учительская электронно-методическая среда (НУЭМС). Функционал портала максимально отвечает потребностям педагогов. На новой площадке учителя имеют возможность делиться инструментами успеха, обсуждать с коллегами самые актуальные вопросы современного образования, получать профессиональное признание своих коллег.

НУЭМС — это и информационный портал, и электронная система, и профессиональная среда, которая интегрировала такие ресурсы как форум, социальная сеть и личный сайт учителя.

Дополнительная информация:

Дата: 5 февраля