Экскурсии «Мой район в годы войны» 19.12.2019

Состоялись в школьном музее

С 9 по 19 декабря в нашем школьном музее «Боевой славы 861-го бомбардировочного авиационного полка» прошли экскурсии на тему «Мой район в годы войны», приуроченные к 78-й годовщине начала контрнаступления советских войск в Битве за Москву.

Проводила их руководитель музея Светлана Геннадьевна. Ученики 3 – 6 классов узнали, как разворачивались события Московской битвы в сентябре – декабре 1941-го года, как жила Москва в эти тяжелые месяцы, как героически вели себя защитники и жители нашего города.

Особенный интерес вызвал рассказ о предприятиях, учреждениях и жителях нашего района Коптево, переживших то нелегкое время.

По окончании экскурсии ребята разгадали кроссворд-квест, составленный по экспозиции музея.