День воинской славы России 07.12.2017

Мероприятия посвященные празднованию Дня воинской славы России – Дня начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой в 1941 году Прошли в ГБОУ Школа № 1576 с 4 по 6 декабря

5 декабря, в День начала контрнаступления советских войск под Москвой, обучающиеся 9-х, 10 «И», 11 «З», 11 «И» классов посмотрели документальный фильм «Ни шагу назад! Битва за Москву», рассказывающий о событиях начала Великой Отечественной войны. После фильма ребята обсудили увиденное.

Ученицы 9 «М» класса выступили с показом презентации «Защитники Москвы» перед дошкольниками школы 1576. Ребята очень внимательно, с интересом слушали выступающих, задавали вопросы, а затем сами отвечали на вопросы наших учениц и воспитателей.

5 декабря, в День начала контрнаступления советских войск под Москвой, состоялась общешкольная военно-историческая викторина «Битва под Москвой». Открывал мероприятие Гимн Москвы, а в ходе мероприятия играла военная музыка, литературную страничку (стихи о Москве) читали 5-е классы. Все участники из 6 учебных корпусов нашей школы дружно сказали: «Блицкриг не получился!» и началась викторина. Команд участниц было 4: корпуса 1, 4, 5, 6. Команда 3-го корпуса была судейской комиссией. От 2-го корпуса была администрация.

Ведущим викторины был руководитель школьного музея «Этих дней не смолкнет слава» Р.М. Громов.

По итогам викторины 1-е место заняла команда 4-го корпуса, 2 место поделили между собой корпуса 5 и 6.

Чувства гордости и патриотизма переполняли ребят во время выполнения заданий, общее настроение единства и силы подчеркивали песни военных лет, стихи великих поэтов вдохновляли и ободряли перед препятствием нерешенных задач - МЫ со всем справились! Все команды в лице капитанов получили грамоты и бурные аплодисменты. В конце мероприятия ученик 7-го класса исполнил песню «День Победы»!