В школе отметили 75-летие полного освобождения Ленинграда от блокады 30.01.2019

Уроки мужества провели ветераны Великой Отечественной войны и педагогического труда нашей школы

Для учеников 1 «Д», 1 «З», 2 «З» и 6 «Ж» классов уроки мужества провели ветераны Великой Отечественной войны и педагогического труда нашей школы. В гости к ребятам пришли: Председатель совета Ветеранов п.о. №1 Подосетникова Римма Георгиевна, член совета ветеранов района Коптево Густов Альберт Петрович, ветераны педагогического труда: Захарова Татьяна Александровна, Паршикова Валентина Васильевна, Мерзлякова Наталья Петровна, Кашина Людмила Ашуровна, Усенко Валентина Алексеевна и председатель комиссии по патриотическому воспитанию Совета ветеранов Коптево Никоненко Григорий Петрович. Уважаемые гости рассказали школьникам об основных событиях в период блокады Ленинграда, о жителях города, их стойкости и мужестве, и о многом другом.

В общешкольном конкурсе макетов «872 дня мужества», посвященном 75-летию снятия блокады Ленинграда приняли участие ребята 1-8 классов. Работы оценивались по возрастным категориям: 1-4 классы, 5-6 классы, 7-8 классы. Наши ребята сделали прекрасные макеты, кто-то выбрал темой жизнь в блокадном городе, кто-то – его освобождение, дорогу жизни. В жюри конкурса вошли ветераны Великой Отечественной войны и педагогического труда нашей школы.