Открыт набор в 10 профильные и предпрофессиональные классы на 2020-2021 учебный год

Уважаемые девятиклассники! Приглашаем вас учиться в нашей школе!

Уважаемые девятиклассники!

ГБОУ Школа № 1576 объявляет набор в 10 профильные и предпрофессиональные классы на 2020-2021 учебный год.

При поступлении во все предпрофессиональные и профильные классы обучающийся выполняет диагностические работы по русскому языку и математике и диагностические работы по профильным предметам.

Инженерный класс

Инженерный класс нашей школы позволяет специализироваться на различных предметах технической и естественно-научной направленности.

Приказ Департамента образования г. Москвы от 17 декабря 2015 г. № 3558 «Об утверждении Примерных правил приема граждан в образовательные организации»

Условия поступления:

годовые оценки “4” по профильным предметам и успешное выполнение диагностической работы по информатике и физике (или химии).

Консультацию можно получить по телефону: 8 (966) 113-45-41 Ирина Владимировна Новикова.

Академический класс

В академическом классе обучение проходит по трем направлениям: физико-математическое, социально-гуманитарное и естественно-научное.

Условия поступления:

1. Физико-математическое направление: годовые оценки “4” по профильным предметам и успешное выполнение диагностической работы по физике и информатике (успешное участие в тестировании Яндекс.Лицея приравнивается к вступительному испытанию).
  2. Социально-гуманитарного направление: годовые оценки “4” по профильным предметам и успешное выполнение диагностической работы по обществознанию (или географии) и английскому языку (или русскому языку).
  3. Естественно-научное направление: годовые оценки “4” по профильным предметам и успешное выполнение диагностической работы по биологии и химии.

Консультацию можно получить по телефону: 8 (916) 976-23-57 Екатерина Викторовна Коваленко.

Описание класса и учебные планы

Класс распределенного лицея НИУ ВШЭ

В классе Распределенного лицея НИУ ВШЭ на профильном уровне изучается математика и социально-гуманитарные предметы.

Условия поступления:

годовые оценки “4” и успешное выполнение диагностической работы по обществознанию и английскому языку, или результаты экзаменов в Лицей НИУ ВШЭ (при условии, что результат, предоставленный участником испытаний, отличается от проходного балла в Лицей НИУ ВШЭ не более, чем на 4 балла).

Консультацию можно получить по телефону: 8 (926) 818-26-52 Евгений Васильевич Авдеев.

Описание класса и учебный план

Совместная образовательная программа с МГУУ Правительства Москвы "Управление мегаполисом"

В рамках совместной образовательной программы "Управление мегаполисом" на профильном уровне изучается математика и социально-гуманитарные предметы.

Условия поступления:

годовые оценки “4” и успешное выполнение диагностической работы по английскому языку и обществознанию.

ИТ-класс

В ИТ-классе на профильном уровне изучаются математика и информатика.

Условия поступления:

годовые оценки “4” по профильным предметам и успешное выполнение диагностической работы по информатике (успешное участие в городском тестировании по информатике в ИТ-класс приравнивается к вступительному испытанию).

Новый педагогический класс

В Новом педагогическом классе на профильном уровне изучаются предметы гуманитарного цикла (обществознание и английский язык).

Условия поступления:

Консультацию можно получить по телефону: 8 (963) 712-91-12 Светлана Витальевна Седова.

Описание класса и учебные планы

Класс Архитектуры и дизайна

Класс Архитектуры и дизайна специализируется на направлениях, связанных с техническим творчеством и моделированием, на профильном уровне изучаются информатика и обществознание.

Условия поступления:

годовые оценки “4” и успешное выполнение диагностической работы по информатике и обществознанию.

Универсальный профиль

В классе универсального профиля все предметы учебного плана изучаются на базовом уровне.

Условия поступления:

удовлетворительные результаты ГИА по русскому языку и математике и успешное выполнение диагностических работ по указанным предметам.