Концерт для ветеранов «Спасибо за мир!» 15.05.17

13 мая в корпусе № 5 состоялся праздничный концерт, посвященный 72-ой годовщине Великой Победы.

Концерт для ветеранов, участников войны и жителей района был подготовлен обучающимися гимназии, учениками ДШИ №6, воспитанниками Центра социальной помощи семье и детям Коптево и членами молодежной палаты района.

Более сорока ветеранов откликнулись на приглашение и посетили праздничное мероприятие. Все присутствующие минутой молчания почтили память павших в Великой Отечественной войне. С поздравлением и словами благодарности ветеранам выступили председатель ученического самоуправления гимназии Даниил и председатель молодежной палаты района Коптево Новожилова Ксения. В программе концерта звучали военные песни, стихотворения и отрывки из прозы о войне, хореографические коллективы представили зрителям яркие народные танцы, были исполнены гимнастические этюды. В завершение концерта все участники концерта поднялись на сцену для исполнения финальной пени «День Победы». Председатель Совета ветеранов Коптево Поджайло Анатолий Яковлевич поблагодарил за организацию прекрасного концерта, после чего ветераны были приглашены на чаепитие, в ходе которого в неформальной, теплой атмосфере пообщались с представителями поколения военных лет и учениками гимназии.