Стартовал юбилейный сезон Олимпиады «Музеи.Парки.Усадьбы.» 05.09.17

Началась регистрация на 5-й сезон

Приглашаем всех желающих (и проходящих по условиям Олимпиады) к участию!

В Олимпиаде представлено более 150 музеев, парков и усадеб, поэтому каждый сможет найти для себя самый интересный музей.

Участник Олимпиады - это школьник (индивидуальный зачет) или группа школьников (командный зачет), которые зарегистрировались в Единой системе регистрации для участия в Олимпиаде текущего сезона.

В Олимпиаде могут принимать участие школьники 1-11 классов и дошкольники.

Зарегистрироваться на Олимпиаду можно с 1 сентября 2017 года по 15 марта 2018 года на museum.olimpiada.ru. После прохождения вводного тура вы станете полноправным участником и сможете получить именное приглашение для ответов на вопросы очного тура, с которым нужно приходить в музеи, усадьбы или парки. Вопросы по музеям и усадьбам можно получить у сотрудников этих учреждений. Вопросы по паркам скачиваются на сайте самостоятельно со страницы выбранного парка. Заполненные бланки ответов сдаются сотрудникам плюс надо будет записаться в листе регистрации работ. Чтобы попасть в Общий зачет Олимпиады нужно пройти 4 музея и 1 парк или 4 музея и 1 усадьбу. Итоговая сумма считается по 15 объектам с лучшими результатами. Подробнее про условия вы можете прочитать тут - Как принять участие в Олимпиаде?

Музеи, усадьбы и парки открыты к посещению с 1 сентября 2017 года по 31 марта 2018 года.

Ключевые правила читайте по этой ссылке - На что обратить внимание в правилах Олимпиады

Каталог музеев-участников смотрите по этой ссылке - Музеи-участники

Так же обещают открытие новых объектов для участников в октябре-ноябре!

В прошлом, 4-м сезоне, олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы." команда из нашей школы "Лицеисты. Перезагрузка" вошла в число победителей. Желаем нашим участникам новых побед!