Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Профориентационные мероприятия 13.02.18

Состоялись в ГБОУ Школа № 1576

Наши ученики регулярно знакомятся с теми или иными профессиями на различных мероприятиях, которые проходят как вне стен школы, так и в школе.

К примеру, к ребятам из 11 классов приходил в гости представитель представитель фармацевтического колледжа «Новые знания», который рассказал им про профессию фармацевта, про обучение ей, про условия поступления и показал видеородик о колледже.

Так же свою работу начал наш школьный проект «Клуб профессионалов», который включает в себя встречи учеников школы с представителями профессий.

12 февраля гостем «Клуба профессионалов» стал Погосян Арутюн Мкртичович, врач кардиохирург – трансплантолог, который представляет ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова. Он рассказал ученикам медицинского профиля как выбрать для себя направление деятельности, об особенностях поступления в медицинские ВУЗы и подсказал, как можно, обучаясь в школе, подготовиться для дальнейшего успешного обучения в высших учебных заведениях. Арутюн Мкртичович подробно рассказал ребятам об особенностях каждого направления в медицине, привёл яркие примеры из врачебной практики. Конечно, такое информативное выступление вызвало очень понравилось ребятам, о чём готовит и то количество вопросов, которые они задавали гостю. Более того, ребята выразили желание ещё раз встретиться с ним, чтобы узнать ещё больше, ведь о таком направлении, как медицина невозможно рассказать на одной встрече!