Педагоги гимназии приняли участие в конференции «Современные информационные технологии в образовании» 28.06.17

27 июня в Троицке прошла XXVIII международная конференция «Современные информационные технологии в образовании». В мероприятии приняли участие более 700 человек из разных регионов России и ближнего зарубежья, среди которых были и педагоги ГБОУ Гимназия №1576.

Основными темами конференции стала разработка программного обеспечения для образовательных целей, учебной информатики и дистанционного обучения с помощью сети Интернет. Эксперты рассказали о самых последних тенденциях в развитии информационных технологий, помогающих обеспечивать новое качество преподавания предметов. Помимо этого, спикеры продемонстрировали возможности цифровой образовательной среды на примере «Московской электронной школы», вызвавшей небывалый интерес у участников встречи.

Кроме того, в рамках конференции была открыта выставка «Техносфера современной школы», где любой желающий мог познакомиться с новейшими программно-техническими средствами в области образования.