Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы" 26.01.18

Активно участвует ГБОУ Школа №1576

Олимпиадное движение "Музеи. Парки. Усадьбы" - это наилучший способ посетить самые интересные места Москвы и Подмосковья и обогатить свои знания! Наши ребята продолжают активно принимать участие. Например, 23 января учащиеся 7 "З", 8 "Д", 8 "Е" посетили музей "Садовое кольцо" - единственный музей Москвы, посвященный истории самого старого московского района - Мещанского!

Обучающиеся 6 "Д" посетили выставку "Москва сквозь века" в Третьяковской галерее. На выставке были представлены работы С. Ушакова, В. Сурикова, А. Лентулова, В. Поленова, а также других художников. Обучающиеся познакомились с формированием иконографии города, с тем, как выглядели улицы Москвы в разные времена.

Очень интересной и познавательной для учащихся 7 класса оказалась обзорная экскурсия в музей В.А. Тропинина. Дети узнали не только о жизни и творчестве В.А.Тропинина, но и других московских художников его времени!