Обзор школьных новостей за неделю 11.09.17

Представляем вашему вниманию дайджест школьных событий за прошлую неделю

Для начала краткий обзор статей за прошлую неделю с ссылками.

Про акцию приуроченную ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошедшую в школе 4 сентября мы писали тут - «Помнить, чтобы жить»

Напоминаем, что открылась регистрация на юбилейный сезон олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы.», подробнее тут - олимпиада.

Про съемки для первого канала мы писали в этой статье (и давали ссылку на сюжет!) - 1й канал.

Про родительские собрания информацию вы можете посмотреть тут – Начальная школа и Средняя и старшая школа.

Про первый школьный хакатон и форум «Город образования» читаем тут – «Город возможностей»

Наш преподаватель истории и обществознания, куратор инновационной деятельности Александр Сергеевич Гулин дал интервью газете «Комсомольская правда», в котором рассказал про интерактивный учебник, про проект МЭШ и другие интересные вещи, читаем интервью тут - Учебники будущего

Помимо этого, в школе на прошлой неделе прошли:

Две квест игры.

Первая, «Грамотеи», посвященная Международному дню грамотности, проводилась для 1-7 классов.

Ребята выполняли различные задания: отгадывали загадки и ребусы, находили ошибки в текстах, писали пословицы, расставляли в словах ударение, решали орфографические загадки, редактировали тексты и многое другое. Все конкурсы были разработаны соответственно возрасту обучающихся. В игре принимали участие целые классы, а по итогам все были награждены значком «Грамотеи».

Вторая, приуроченная к 205-летию со дня Бородинского сражения, состоявшегося между русской армией под командованием генерала М.И. Кутузова и французской армией под командованием императора Наполеона. В этой игре принимали участие старшеклассники: они прочли текст про Бородинское сражение, после чего отвечали на вопросы и выполняли различные задания. Эту квест-игру, в которой активно использовались возможности интерактивных панелей, провели учителя истории.

В пятницу ученики другого корпуса Школы № 1576 познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Москва златоглавая», где им показали экспонаты выставки, рассказали про историю Москвы, а юные книголюбы с интересом познакомились с коллекцией энциклопедий, книгами по истории, москвоведению, архитектуре и искусства города Москвы.

Ученики пятого класса школы в День города посетили мастер-класс по живописи в парке Покровско-Стрешнево, который был организован экологической компанией «Мосприрода». Ребята рисовали животных, общались друг с другом и прекрасно провели этот день!

Призер Всероссийской олимпиады школьников, ученица 11 класса нашей школы, получила пригласительный на День города. Мы попросили сфотографировать происходящее там и вот небольшой фотоотчет.