Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Музей истории полиграфии, книгоиздания и МГУП имени Ивана Федорова 16.01.18

Посетили первоклассники ГБОУ Школы №1576

Совсем недавно ученики 1 "М" класса посетили музей истории полиграфии, книгоиздания и МГУП имени Ивана Федорова. Школьники познакомились с эволюцией печатного процесса, который включает в себя несколько этапов от редакционной подготовки рукописей до их печати. Ребята увидели полиграфические станки и оборудование, рукописные и печатные книги, узнали много интересного и нового об истории полиграфии и книгоиздания, в частности, как и чем писали в старину. Каждый ученик смог сделать надписи на глиняных дощечках и написать слова перьевыми ручками. Экскурсия произвела неизгладимое впечатление. Часовая экскурсия превратилась в двухчасовую - так это было интересно!!