Литературно-поэтическая встреча «Проза и поэзия в витринах школьного музея 46 авиаполка» 26.04.18

Состоялась 25 апреля в ГБОУ Школа № 1576

Вчера в актовом зале 2 корпуса прошла литературно – поэтическая встреча «Проза и поэзия в витринах школьного музея 46 авиаполка», посвящённая памяти трех женских авиаполков — «Крылатым защитницам Отечества»!

На встрече присутствовали

• Потомки 46 авиаполка, члены совета школьного музея, военно – исторического клуба «Авиагруппа 122»: Сивкова Ирина Григорьевна, Хромова Марина Алексеевна и Рукавицын Игорь Михайлович.

• Представитель Московской городской пионерской организации – руководитель Синявская Оксана Кузьминична.

• Представители городского округа Лобня, школы №5: заместитель директора по воспитательной работе Тумакова Наталия Валентиновна и учитель истории и обществознания, кандидат политических наук Евлапова Татьяна Владимировна.

• Заслуженный писатель Московии, член Союза писателей России, Крохин Александр Николаевич.

На этой встрече прозвучали стихи и отрывки из произведений о подвигах летчиц 46-го, 125-го и 586-го авиаполков.

Ведущими этого замечательного мероприятия стали одиннадцатиклассники. На сцене великолепно выступали ребята из 11 класса, 4 «З» и 4 «Ж», а также гостья, ученица 8 класса, из ГО Лобня школы № 5, которая прочла стихотворение «Ночные ведьмы»!

Большое спасибо ребятам, чьи красивые голоса звучали со сцены!

Большое спасибо гостям нашего литературно-поэтической встречи за то, что посетили наше мероприятие, за те слова благодарности, которые мы услышали от вас после встречи, за ваши выступления! Уверены, что это далеко не последняя наша встреча!

Третий год в апреле у нас проводятся такие литературно – поэтические чтения, а значит их проведение стало доброй традицией, в преддверии встреч ветеранов трех женских авиаполков 2 мая в Москве в сквере у Большого театра.