Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Экскурсия в Еврейский центр и музей толерантности 26.01.18

24 января посетили учащиеся ГБОУ Школа №1576

24 января учащиеся 9 "Н" и 9 "О" посетили Еврейский музей и центр толерантности. Во время лекции "Молодежные субкультуры" ребята узнали о самых современных направлениях субкультур. Обсудили в группах причины, по которым молодежь выбирает подобные объединения и организации. Высказали свои пожелания и предложения по реализации этих потребностей в рамках школы: организовать кружки ораторского искусства и лидерского роста, клубы по интересам и комнаты релаксации, возможно, даже подводить коллективно итоги дня или месяца, развивать самоуправление в школе.
Отдельно обсудили экстремистские группы. Постарались выделить истиные причины участия подростков в подобных организациях: потребность ощущать себя значимым, сильным, возможность выплеснуть гнев и злость и т.д.

Главное, что ребята после обсуждения пришли к выводу, что молодой человек имеет много возможностей реализовать и показать себя. Большой интерес вызвал фильм в формате 4D. Экскурсия очень понравилась, ребята с подлинным интересом реагировали на рассказ экскурсовода!